[ X ]
Важно13 Апреля 2018 10:00

Новая должность бывшего вице-премьера Георгия Бэлана!

На очередном заседании Объединенной контрольной комиссии (ОКК) в Бендерах, которое прошло под председательством делегации Российской Федерации, делегация Республики Молдова в ОКК представила Георгия Бэлана в качестве члена делегации, назначенного постановлением правительства.

Георгий Балан является одним из лучших знатоков приднестровской проблемы. Он занимается этими вопросами по линии правительства еще со времен правления коммунистов, когда помогал бывшему министру по реинтеграции Василию Шова.

При демократической власти с 2009 по 2016 год он был главой Бюро по реинтеграции, а с января 2016 по декабрь 2017 года занимал должность вице-премьера по реинтеграции.

Самыми большими успехами Георгия Бэлана в качестве вице-премьера по реинтеграции стали открытие моста через Днестр в районе сел Бычок – Гура Быкулуй, а также подписание в конце прошлого года четырех важных протоколов между Кишинэу и Тирасполем.

Сейчас Георгий Балан является главным государственным советником премьер-министра по вопросам реинтеграции.

Кристина Пендя

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...