В 2018 году мы хотим как можно больше успехов, чтобы приблизить реинтеграцию страны. С таким заявлением выступил Бывший вице-премьер по реинтеграции Георге Бэлан для портала ТРИБУНА.
«В 2017 году нам удалось обеспечить нормальную деятельность румынских школ в приднестровском регионе, доступ фермеров из Дубэсарь к сельхозугодиям, вскоре будет восстановлено телефонное сообщение с приднестровским регионом, был открыт мост Гура Быкулуй – Бычок. Мы хотели бы, чтобы в 2018 году таких шагов было больше, и чтобы граждане положительно восприняли изменения, а реинтеграция стала ближе», – отметил Бывший вице-премьер по реинтеграции.
Уточняем, что Георге Бэлан стал лауреатом премии ТРИБУНА-2017 в номинации «Самый результативный чиновник».
Кристина Гурез







