[ X ]
Эксклюзивно2 Февраля 2018 06:00

Сергей Сырбу раскрывает подробности. Вот что обсуждалось на встрече с экспертами ВК и ОБСЕ/БДИПЧ

В интервью для портала ТРИБУНА депутат-демократ Сергей Сырбу рассказал, какие вопросы обсуждали представители партии на встрече с экспертами Венецианской комиссии и ОБСЕ/БДИПЧ, которые побывали в нашей стране с визитом.

«Этот визит был предпринят, чтобы дать оценку процессу создания и разграничения одномандатных округов. Мы обсудили критерии разграничения округов в стране и за рубежом. Также мы дали подробные ответы на вопросы о создании округов на левом берегу Днестра, в Гагаузии и за рубежом, а также об их соответствии международным стандартам», – заявил он.

Депутат сообщил, что на встрече обсуждались такие вопросы как: состав и деятельность Национальной комиссии по разграничению округов, отказ оппозиции участвовать в этом процессе, важность участия представителей гражданского общества, экспертов, местной власти, представителей меньшинств и других специалистов в работе этой комиссии.

«На встрече обсуждалась и точность данных в Государственном реестре избирателей, а также обновление данных о месте жительства избирателей. Еще мы обсудили проблему большого количества наших сограждан за рубежом, и то, как правильно их учесть, и обеспечить им участие в выборах. В завершение встречи мы обсудили полномочия избирательных советов и судов во время предвыборной кампании», – отметил Сырбу.

Примечание: Полная версия интервью будет опубликована завтра.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Рынок недвижимости и строительный рынок сквозь призму налоговой реформы Одной из наиболее обсуждаемых тем в последнее время является планируемая налоговая реформа, которая сначала ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...