[ X ]
Важно21 Августа 2017 12:00

Петр Богату: Нужен новый подход к решению приднестровского конфликта

В интервью порталу ТРИБУНА политический комментатор Петр Богау ответил на следующий вопрос: Каким видите Вы развитие событий в связи с приднетровской проблемой? Чего нам ждать? Могут ли эти события повлиять на действия молдавских политиков?

«Приднестровский вопрос пока не может быть решен, по той простой причине, что российская оккупация восточных районов Республики Молдова является козырем России как в диалоге с Западом, так и в украинском вопросе. Поэтому, к решению приднестровского конфликта нужен новый подход. Прежний формат переговоров и нынешняя формула миротворческой миссии изжили себя. Приоритетом Кишинева должен стать вывод российских войск из сепаратистского региона. Только так можно будет приступить к поиску решений конфликта», – заявил он.

Примечание: Полная версия интервью здесь.

Михаела Коноваль

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Почему государству необходимо пересмотреть подход к сельскому хозяйству В одном из предыдущих интервью я отмечал, что государству необходимо переосмыслить подход к сельскому ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...