[ X ]
Эксклюзивно25 Июля 2017 17:00

Аналитик: Визит Дмитрия Рогозина абсолютно ничего не даст

Известный политический аналитик Николай Негру считает, что визит в нашу страну вице-премьера Российской Федерации Дмитрия Рогозина, запланированный на конец этого месяца, является вызовом для властей Республики Молдова, а также для суверенитета, целостности и национального достоинства страны.

Корреспонденту портала ТРИБУНА Николай Негру заявил, что Дмитрий Рогозин ведет себя как ревизор.

«Он позиционирует себя как бы над этим конфликтом, хотя Россия является его частью, и Приднестровье является марионеткой России, потому что без финансовой, военной, информационной и политической помощи РФ этот регион не существовал бы. В итоге, зачем притворяться, что Рогозин и РФ являются  нейтральными участниками и посредниками между Тирасполем и Кишиневом? Думаю, пришло время называть вещи своими именами», – уточнил аналитик.

По мнению Негру, этот визит абсолютно ничего не даст, и не сыграет никакой роли в урегулировании приднестровского конфликта. «Разве что поощрит приднестровцев продолжать настаивать на своих сепаратистских условиях. Конечно, можно ожидать разного рода перепалок, обменов репликами и ударов ниже пояса между двумя ветвями власти – президентом и парламентом. Мне эта игра кажется слишком фальшивой. Не знаю, насколько искренен Додон в своей любви к Рогозину, и насколько искренен Плахотнюк в своей «принципиальной» позиции в связи с визитом Рогозина. Во всем этом присутствует элемент игры и фальшь с обеих сторон, местами доходя даже до карикатурных образов» – отметил Негру.

Андриана Кептине 

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Рынок недвижимости и строительный рынок сквозь призму налоговой реформы Одной из наиболее обсуждаемых тем в последнее время является планируемая налоговая реформа, которая сначала ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...