Известный политический аналитик Анатол Цэрану считает, что в ситуации, создавшейся в столичной примэрии, для Либеральной партии (ЛП) и Дорина Киртоакэ нежелательно, чтобы объявленный социалистами референдум состоялся.
Корреспонденту портала ТРИБУНА Анатол Цэрану заявил, что сейчас сложно сказать, как будут разворачиваться события в примэрии. «В прессу, через одного советника от ЛП просочилась информация, что Дорин Киртоакэ готов подать в отставку. Если это произойдет, ясно, что референдум не состоится. Арест Киртоакэ удачно совпал с инициированным социалистами референдумом. Дело в том, что рейтинг ЛП катастрофически упал, и в случае референдума, Дорин Киртоакэ может быть отстранен от должности. Что произойдет на самом деле, мы посмотрим после обнародования позиции ЛП и Дорина Киртоакэ», – отметил аналитик.
Также Анатол Цэрану уточнил, что результаты планирующегося референдума, скорее всего, будут «очень неблагоприятными» для либералов.
Андриана Кептине







