Премьер-министр Молдовы Павел Филип, осуществляет 29-31 марта с. г. рабочий визит в Бельгию и Люксембург.
Как сообщает ТРИБУНА, глава кабмина встретится со своим бельгийским коллегой Чарльзом Мишелем, с председателем Сената Бельгии Кристином Дефрань, с премьер-министром Люксембурга Хавьером Беттелом и с председателем парламента Люксембурга Марсом ди Бартоломео.
31 марта 2017 года, Павел Филип примет участие в третьем заседании Совета по Ассоциации Молдова – Европейский союз, на котором будет представлен Доклад о прогрессах в осуществлении Повестки дня ассоциации Молдова – ЕС.
Также в ходе визита премьер-министр проведет встречи с европейскими официальными лицами, в том числе с председателем Европейского совета Дональдом Туском, Комиссаром по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоаннесом Ханом, Комиссаром по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини и другими европейскими комиссарами.
Вместе с тем, премьер Павел Филип встретится с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.
ТРИБУНА напоминает: В понедельник премьер-министр Павел Филип принял участие в заседании Совета глав правительств государств-членов Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ.
Андриана Кептине







