[ X ]
Breaking news29 Марта 2017 13:05

ДПМ о референдуме: «Юристы проанализируют с правовой точки зрения и эту политиканскую идею»

Пресс-секретарь Демократической партии Молдовы (ДПМ), Виталие Гэмурарь утверждает, что  демократы ясно высказалась по поводу некоторых аспектов об организации различных референдумов главой государства, после подписанного им вчера декрета, юристы проанализируют и выскажут впоследствии свое мнение о законности этой идеи.

Как сообщает ТРИБУНА, Виталие Гэмурарь квалифицировал инициативу главы государства по организации консультативного референдума, как «политиканскую».

«Юристы проанализируют с правовой точки зрения и эту политиканскую идею, а также запрос на расходы большой суммы денег из государственного бюджета, для того, чтобы президент Игорь Додон на самом деле провел избирательную кампанию на государственные деньги», – заявил пресс-секретарь ДПМ Виталие Гэмурарь для  Publika TV.

Уточним, что президент РМ Игорь Додон заявил вчера, что подписал декрет об организации и проведении 24 сентября с. г. национального референдума, в рамках которого будут проведены консультации с населением по 4 вопросам.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Положения программы нового Правительства, заслуживающие особого внимания Ранее я неоднократно публично высказывал свою позицию и взгляды относительно развития сельского хозяйства. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...