Сегодня я подал ходатайство в котором просил судей уведомить компетентные органы для привлечения к уголовной ответственности Илана Шор за отказ от дачи показаний – в соответствии с требованиями статьи Уголовно-процессуального кодекса. Заявление было сделано адвокатом экс-премьер-министра Влада Филат, Игорем Попа, после сегодняшнего заседания.
Как сообщает ТРИБУНА, Попа отметил, что защита имеет серьезные вопросы относительно доверия по отношению к Илану Шор, напомнив, что Шор отказался от дачи показаний, так как они могут быть использованы против него.
Вместе с тем, в ходе заседания, были заслушаны свидетели. «Были заслушаны и другие свидетели, мы перешли к исследованию документов и доказательств, и продолжим и на следующем заседании. Был заслушан и Ион Руссу, он отказался от дачи показаний. Напомню, что Руссу свидетель обвинения и был только для того, чтобы убедиться, что он не обвиняет Влада Филат», – сказал адвокат.
Игорь Попа заявил, что защиты готовит дополнительные меры, о которых будет заявлено позже, и что на следующем заседании будут происходить очень важные события в деле Влада Филат.
Следующее заседание состоится 28 октября, начиная с 15.30.
Кристина Гурез







