Лидер Европейской народной партии Молдовы (ЕНПМ), кандидат на пост Президента Республики Молдова, Юрие Лянкэ, сегодня уведомил Центральную избирательную комиссию (ЦИК) относительно некоторых материалов Партии Социалистов Республики Молдова (ПСРМ), имеющих электоральный характер.
Как сообщает ТРИБУНА, Лянкэ сказал, что материалы носят оскорбительный характер в адрес части населения, разжигающие ненависть к Румынии.
«Такие призывы оскорбляют мнения граждан и сеют чувства ненависти к Румынии, которая является не только соседней страной и государством-партнером РМ, а также является членом Европейского Союза», сказал лидер НЕПМ, отметив, что это не приемлемо.
Лянкэ также отметил, что он уведомил ЦИК «чтобы констатировать незаконность материалов, которые носят порочащий характер.
Кристина Гурез







