[ X ]
Breaking news31 Октября 2016 15:43

Юрие Лянкэ: «Я знал, что результат может негативно сказаться на моей собственной политической карьере»

«Во-первых, я благодарю тех, кто вчера, в рамках президентских выборах  в Р. Молдова, голосовал за мою кандидатуру. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поздравить Майю Санду с полученным результатом и что прошла во второй туре». Заявление было сделано сегодня кандидатом Европейской народной партии Молдовы (ЕНПМ), Юрием Лянкэ, в ходе пресс-конференции.

Как сообщает ТРИБУНА, Юрие Лянкэ признал, что полученные им результаты были слабыми.

«Я признаю, результаты, которые мы получили – слабые. И, я думаю, что необходимо дать некоторые пояснения по этому поводу. Когда я решил продолжить гонку, я знал, что этот результат может нанести вред моей собственной политической карьере, но тогда я решил бороться не за себя, а за интересы Р. Молдова и ее европейское будущее», – сказал он.

Вместе с тем, Лянкэ отметил, что это было непростое решение, когда он решил остаться в предвыборной гонке. «Я учел то, что мой избиратель не сможет сразу сориентироваться на Майю Санду. Мы хотели, избежать любой ценой победу Игоря Додон в первом туре, и мне нравится думать, что я также сыграл определенную роль в том, чтобы остановить этот триумф. Я буду продолжать бороться за Майю Санду и европейские ценности», – подчеркнул политик.

Анастасия Борта

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Почему налоговую реформу необходимо рассматривать в контексте вызовов, с которыми сталкивается деловая среда Одной из наиболее обсуждаемых тем в последнее время стала налоговая реформа, которая будет проводиться ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...