Андрей Нэстасе, независимый кандидат на пост президента Республики Молдова, посетил «Бельцы, сердце севера, чтобы вновь побеседовать с простыми людьми — теми, кто вдыхает жизнь в эту страну», сообщает ТРИБУНА.
«Я прошел по улицам Бельц с группой молодых людей, искренне улыбаясь и протягивая руки гражданам, которых мы встречали. Люди подходили к нам, приветствовали нас, с доверием пожимали нам руки и говорили о своих проблемах, надеждах и решениях. Я давал им листовки, из которых они могут узнать о важнейших положениях моей предвыборной программы.
Я рассказывал им о своем плане по восстановлению экономики страны, о том, как мы можем реформировать системы образования и здравоохранения, о вступлении в Европейский Союз, не теряя тех вековых ценностей и традиций, что определяют нас как народ, о мире и взаимопонимании», — заявил политик.
Андрей Нэстасе отметил, что «людей заинтересовало видение борьбы с коррупцией и контрабандой — двумя старыми ранами, которые удерживают нас на месте».
«В Бельцах я почувствовал надежду. У нас есть шанс построить более сильную, справедливую и единую Молдову», — подчеркнул кандидат.











