[ X ]
Breaking news16 Декабря 2020 07:00

Директор Таможенной Службы: Тенденции обнадеживающие с точки зрения доходов, и мы надеемся, что к концу 2020 года…

«Тенденции обнадеживающие с точки зрения доходов, и мы надеемся, что к концу 2020 года мы достигнем показателей, по крайней мере, прошлого года, когда мы собрали более 22 миллиардов леев в государственный бюджет», – заявил Сергей Бурдужа, генеральный директор Таможенной Службы, в интервью для ТРИБУНА.

По его словам, статистические данные о доходах Таможенной Службы за ноябрь 2020 г. указывают на рост доходов примерно на 5% по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года, составив 2,1 млрд. леев.

Бурдуджа также сообщил, что в 2020 году Таможенная Служба еще раз убедилась в важности цифровизации. «С середины марта 2020 года мы решили прекратить все внутренние и внешние встречи из-за повышенного риска распространения инфекции COVID-19. В этих условиях нам нужно было найти решения, которые не повлияли бы на нашу деятельность, поэтому мы перешли на онлайн-встречи, переняв существующие на рынке технологии», – заявил чиновник.

Полную версию интервью можно прочитать ЗДЕСЬ.

Кристина Гурез

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...