[ X ]
Важно18 Сентября 2026 12:01

Ион Чебан: из текущей цены, которую каждый платит за литр дизельного топлива или бензина, около 13 леев поступает непосредственно в государственный бюджет

Председатель партии «Национальное Альтернативное Движение» (MAN) Ион Чебан заявил, что результаты действий центральных властей видны на панно. Если раньше дизельное топливо стоило 18 леев, то сегодня оно стоит 36 леев.

«В рекордно короткие сроки бензин и дизельное топливо подорожали, а власти не предприняли никаких мер для облегчения бремени для граждан, хотя подобные действия уже были реализованы в ряде европейских стран», — уточняет Ион Чебан.

«Чтобы было понятно: из текущей цены, которую каждый платит за литр дизельного топлива или бензина, около 13 леев поступает непосредственно в государственный бюджет.

Что делать нашим фермерам посреди осени?

Центральные власти ранее обещали компенсации, но ничего не сделали.

Они до сих пор прикрываются гибридной войной, но когда мы предложили отменить часть акцизных налогов – они отказались.

Люди беднеют, а они зарабатывают деньги для бюджета за наш счет», — заявляет лидер MAN.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Строительный рынок ЕС в 2026 году: умеренная динамика и осторожные прогнозы В то время как строительный рынок Республики Молдова в первом полугодии текущего года вступил в фазу ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...