[ X ]
Важно15 Сентября 2026 11:30

Ольга Урсу: Центральные власти повышают налоги, а платить снова придется народу

Центральные власти повышают налоги, а платить снова придется народу. Пенсионеры, семьи с детьми и малоимущие граждане сильнее всего почувствуют новое повышение цен, предупреждает депутат MAN Ольга Урсу.

В телепередаче Ольга Урсу раскритиковала новую бюджетно-налоговую политику, отметив, что повышение акцизных сборов на топливо и налогов на газ и электроэнергию приведет к цепному росту цен на товары и услуги.

«В итоге конечный потребитель будет платить больше практически за любой товар. Эта цепочка создания стоимости включает в себя электроэнергию, газ, топливо, абсолютно все. Что будет делать пенсионер? Как справится семья с детьми с месячным доходом в 15-20 тысяч леев?», — сказала Ольга Урсу.

Депутат MAN утверждает, что вместо создания механизмов защиты доходов населения и стимулирования экономики центральные власти снова полагаются на потребительское налогообложение, перекладывая бремя на население и увеличивая издержки для фермеров и бизнес-среды.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Решения для улучшения ситуации на рынке недвижимости Премьер-министр Василе Тофан, во время публичной презентации налоговой политики на следующий год, также ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...