[ X ]
Важно25 Августа 2026 12:12

Ион Чебан: Я понял. По мнению PAS, специалистов в стране нет

Мэр Кишинёва и лидер партии «Альтернатива Национальная» Ион Чебан отреагировал на назначение депутата Румынии в правительство Республики Молдова, сообщает TRIBUNA.

«Я понял. По мнению PAS, специалистов в стране нет. Или, если они есть, то только те, у кого жёлтый партийный билет, вроде родственников и так далее.

Молдаванам из диаспоры вы говорили заниматься волонтёрством, если они хотят работать, учителя остаются с низкими зарплатами, всё больше граждан уезжают за границу, а вы назначаете людей из-за пределов страны на высокие должности», — заявил политик.

Ион Чебан отметил, что всё это происходит в то время, когда в Молдове есть много компетентных и ответственных людей, граждан страны, которые ищут работу.

«Боже, до чего мы дошли!
Как они сами говорят: „Что вы выбрали, то и имеете!“», — заявил лидер MAN.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Необходимая мера для защиты малого бизнеса Новый премьер-министр Василе Тофан представил налоговую политику на следующий год, одно из положений ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...