[ X ]
Важно22 Августа 2026 17:56

Ион Чебан: Мы готовы запустить все насосы на водозаборной станции, которые установили в последнее время, чтобы обеспечить забор воды

Мэр столицы Ион Чебан сообщил, что, согласно данным, полученным с Дубоссарского водохранилища, на сегодняшний день запланирован сброс воды в объёме около 65,0 м³/с, сообщает TRIBUNA.

«Мы готовы на водозаборной станции запустить все насосы, которые установили за последнее время, чтобы забирать воду и подавать её на станцию, чтобы она не остановилась и мы могли продолжить снабжение жителей.

Построенная дамба также помогает нам удерживать воду в районе водозаборной станции.

В этом вопросе у нас есть постоянная связь и обмен данными с премьер-министром», — заявил мэр.

Ион Чебан также отметил, что Примэрия Кишинёва предприняла все возможные и необходимые меры на случай возникновения неблагоприятной ситуации и снижения уровня воды в реке Днестр.

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Решения для улучшения ситуации на рынке недвижимости Премьер-министр Василе Тофан, во время публичной презентации налоговой политики на следующий год, также ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...