Валентин Гайдаржи, председатель Народного Собрания Гагаузии (НСГ), проинформировал о том, что в ночь с 18 на 19 августа 2026 года состояние его здоровья резко ухудшилось, и он был госпитализирован. Вследствие этого он не сможет присутствовать на официальных мероприятиях, посвященных 36-й годовщине провозглашения Гагаузской Республики, сообщает ТРИБУНА.
«Благодаря оперативной помощи друзей я был передан под наблюдение врачей. Сейчас мне оказывается необходимая медицинская помощь, я чувствую себя значительно лучше. Врачи связывают произошедшее с последствиями хирургического вмешательства, которое я перенёс в прошлом году.
Мне очень жаль, что по состоянию здоровья я сегодня не смог приехать в Комрат и лично быть вместе с вами в этот важный для Гагаузии день», — отметил он.
Валентин Гайдаржи заявил: «Но сегодня, в 36-ю годовщину провозглашения Гагаузской Республики, моё сердце вместе с каждым жителем нашей автономии. С праздником, дорогая Гагаузия! Желаю всем мира, здоровья, благополучия и уверенности в будущем».







