[ X ]
Важно8 Августа 2026 15:28

Потребность в электроэнергии на сегодняшний день полностью покрыта

На субботу, 8 августа, Energocom удалось зарезервировать необходимые объёмы для покрытия потребления электроэнергии в Республике Молдова, сообщает TRIBUNA.

Всего на сегодняшний день компания закупила 10 989 МВт·ч электроэнергии. Из этого объёма 24,56% приходится на местные возобновляемые источники энергии, 68,50% — на двусторонние импортные контракты, 5,78% — на Рынок на сутки вперёд в Румынии через OPCOM и BRM, а 1,16% — на теплоэлектроцентрали (ТЭЦ).

Потребность в электроэнергии на сегодняшний день полностью покрыта, однако региональная ситуация остаётся нестабильной.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Жилищный фонд Республики Молдова: статистика и реальные потребности Последние данные, опубликованные Национальным Бюро Статистики, свидетельствуют о том, что количество ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...