[ X ]
Важно7 Августа 2026 06:58

Инициатива ПСРМ для диаспоры. Влад Батрынча: Возможность ввезти в страну до 125 тысяч евро без обязанности подтверждать происхождение этих средств

Влад Батрынча, вице-спикер парламента, один из лидеров Партии Социалистов Республики Молдова, заявил, что инициатива фракции социалистов для диаспоры предоставляет гражданам Республики Молдова, которые проработали за рубежом не менее пяти лет, возможность ввезти в страну до 2,5 миллиона леев, что эквивалентно 125 тысячам евро, без излишних бюрократических процедур и без обязанности подтверждать происхождение этих средств, сообщает ТРИБУНА.

По его словам, цель инициативы — стимулировать молдаван возвращаться домой, приобретать жильё, инвестировать в бизнес, сельское хозяйство и другие сферы, а также способствовать развитию Республики Молдова.

«Эта инициатива может помочь воссоединению семей, созданию новых рабочих мест и привлечению в национальную экономику средств, заработанных гражданами за рубежом.

Законопроект уже зарегистрирован и направлен в Правительство для получения заключения», — отметил депутат.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Необходимая мера для защиты малого бизнеса Новый премьер-министр Василе Тофан представил налоговую политику на следующий год, одно из положений ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...