Премьер-министр Василий Тофан пока не сообщил, кто займёт пост министра сельского хозяйства и пищевой промышленности после отставки Раду Мустяцэ, которая произошла спустя два дня после его назначения на должность. Глава правительства отметил, что предпочитает не принимать поспешных решений, сообщает ТРИБУНА.
«Его отставка стала проявлением политической зрелости и порядочности. Я приветствую решение господина Мустяцэ. Он поступил ответственно, чтобы не подорвать доверие к Правительству.
Я сожалею, что ситуация обернулась подобным образом и что он допустил эту ошибку. Я расстроен. Это нелепая ошибка. Он эффективный руководитель, сумевший навести некоторый порядок в Национальном агентстве по безопасности пищевых продуктов (ANSA). Хороших менеджеров у нас немного, и мне искренне жаль, что он допустил эту оплошность. Его ошибка в том, что его первоначально мелкий просчет перерос в серьезную проблему. И он за это поплатился», — заявил премьер-министр.
Отвечая на вопрос, станет ли новым министром сельского хозяйства Василий Шарбан, Василий Тофан отказался комментировать эту информацию.
«Я объявлю об этом в ближайшее время. В этом вопросе не следует спешить. Это очень важная сфера, поэтому мы возьмем паузу в несколько дней для принятия ответственного решения», — подчеркнул премьер-министр.







