[ X ]
Важно24 Июля 2026 10:59

Протест у здания НАРЭ: Мы не хотим, чтобы люди продолжали оплачивать непомерно высокие зарплаты!

У здания Национального Агентства по Регулированию в Энергетике (НАРЭ) проходит акция протеста. Участники акции выражают несогласие с повышением тарифа на природный газ до более чем 20 леев за кубометр, сообщает ТРИБУНА.

Инициатором протеста выступила Партия Развития и Объединения Молдовы (ПРОМ). К акции также присоединились представители других политических формирований: Национального Альтернативного Движения, Партии Социалистов Республики Молдова, Партии Коллективного Действия «Гражданский Конгресс», а также рядовые граждане.

«Миллионеры не позаботились о закупке дешевого газа, а теперь требуют повышения тарифов на 45%. При этом мы не увидели, чтобы из расчетов были исключены их высокие зарплаты, талоны на питание, расходы на распределение и многое другое. Мы не хотим, чтобы люди продолжали оплачивать  непомерно высокие зарплаты! В этот тариф заложены наше молчание и наша терпимость. Выходите, люди, не позволяйте им повышать тарифы», — заявил председатель ПРОМ Ион Кику.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Сложная, но выполнимая миссия нового правительства Премьер-министр Василе Тофан вступает в должность в довольно сложный для страны период. Совершенно очевидно, ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...