[ X ]
Важно29 Мая 2026 09:28

Майя Санду провела встречу в Президентуре с американским сенатором Марком Келли

Президент Республики Молдова Майя Санду провела встречу в Президентуре с Марком Келли, членом Сената Соединённых Штатов Америки. Встреча подтвердила прочность молдавско-американского партнёрства и интерес Вашингтона к безопасности и стабильности Молдовы и всего региона, сообщает ТРИБУНА.

Официальные лица обсудили региональную ситуацию и устойчивость Республики Молдова перед лицом гибридных угроз, включая киберпространство. Президент Санду приветствовала новый американский пакет помощи в размере 8 миллионов долларов для укрепления кибербезопасности Молдовы в течение ближайших четырёх лет — это подтверждение приверженности США поддержке нашей страны.

Также были рассмотрены процесс вступления Молдовы в ЕС и долгосрочная стабильность, которую это принесёт региону, а также возможности экономического сотрудничества и перспективы расширения присутствия американских компаний в Молдове.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Разрешения на строительство: тенденция подтверждается Несколько месяцев назад, анализируя официальные статистические данные о выдаче разрешений на строительство ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...