[ X ]
Выборы 202327 Мая 2026 10:26

Ион Чебан: Выборы в Кишиневе осенью этого года?; Дойна Герман: Уточняю…

Ион Чебан, примар столицы, опубликовал видеоматериалы, содержащие заявления Дойны Герман, вице-председателя Парламента и правящей партии, относительно того, что выборы на должность примара муниципия Кишинёв состоятся осенью этого года, сообщает ТРИБУНА.

«Выборы в Кишиневе осенью этого года? Об этом говорят внутри ПДС, и таким образом подтверждаются их незаконные действия и планы, которые они ежедневно выдумывают против меня и моей команды. Это план Санду, Гросу и Карпа при поддержке СМИ Спыну. Я проинформировал и продолжу информировать все посольства об этом.

Местные выборы в Кишиневе состоятся не раньше, чем осень следующего года — так гласит закон.
Но они используют все незаконные методы, потому что у них нет шансов на демократическом уровне.

Они ничего не сделали в стране и ввергли нас в долги, и еще хотят войти в Кишинев лишь с красивыми лозунгами», — заявил примар.

Впоследствии Дойна Герман внесла уточнения, пояснив: «Похоже, моё желание, чтобы Кишинёв избавился от некомпетентности и цирка Чебана, заставило меня ошибочно опередить календарь на один год. Уточняю: выборы, разумеется, состоятся осенью следующего года, в 2027 году, а не сейчас.

Я рада, что примар Чебан обращает внимание на мои слова. Раз он меня слышит, прошу его, ради жителей Кишинёва, прекратить назначать коррумпированных людей в подведомственные примэрии учреждения, а также решить проблему пробок и парковок. Раз у него остаётся ещё полтора года, пусть берется за дело!».

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...