[ X ]
Важно20 Мая 2026 12:17

Глава государства обсудила с председателем GRECO реформу системы юстиции и борьбу с коррупцией

Президент Республики Молдова Майя Санду в Страсбурге провела встречу с председателем Группы государств против коррупции (GRECO) Давидом Мейером, сообщает ТРИБУНА.

GRECO — орган Совета Европы, который осуществляет мониторинг предотвращения и борьбы с коррупцией в государствах-членах. Республика Молдова входит в него с 2001 года и проходит периодическую оценку.

Собеседники обсудили осуществление молдавскими властями реформ в сфере правосудия, неподкупности и борьбы с коррупцией. Президент Майя Санду подтвердила, что эти направления являются главными приоритетами для граждан Республики Молдова, в том числе в контексте процесса вступления в Европейский союз и обязательств по укреплению верховенства права.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...