Более 150 женщин с обоих берегов Прута 9 мая в Кишиневе приняли участие во втором Форуме женщин-унионистов, организованном по инициативе Женской организации «Елена Алистар» Национальной Молдавской Партии (НМП), сообщает ТРИБУНА.
Участницы из различных районов Республики Молдова, а также из Румынии затронули темы румынской идентичности, ценностей, смелости и направления, которого должна придерживаться Республика Молдова.
По итогам форума была принята резолюция, в которой объединение с Румынией провозглашается стратегической национальной целью.
Кроме того, резолюция содержит перечень конкретных шагов, необходимых для ускорения процесса национального воссоединения.







