[ X ]
Важно11 Мая 2026 13:00

В Кишинёве по инициативе Женской организации НМП состоялся Форум женщин-унионистов

Более 150 женщин с обоих берегов Прута 9 мая в Кишиневе приняли участие во втором Форуме женщин-унионистов, организованном по инициативе Женской организации «Елена Алистар» Национальной Молдавской Партии (НМП), сообщает ТРИБУНА.

Участницы из различных районов Республики Молдова, а также из Румынии затронули темы румынской идентичности, ценностей, смелости и направления, которого должна придерживаться Республика Молдова.

По итогам форума была принята резолюция, в которой объединение с Румынией провозглашается стратегической национальной целью.

Кроме того, резолюция содержит перечень конкретных шагов, необходимых для ускорения процесса национального воссоединения.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...