На этой неделе Кишинёв традиционно надевает праздничный наряд. В этом контексте генеральный примар Ион Чебан подчеркнул, что во всех секторах города продолжаются работы по уборке, которые начались ровно месяц назад, сообщает ТРИБУНА.
В то же время, примар уточнил, что в субботу вечером, в ночь Воскресения Христова, примэрия Кишинёва и в этом году окажет поддержку в организации красивого мероприятия в сквере Кафедрального собора «Рождество Христово».
«Также будет организована прямая трансляция праздничной литургии на платформах примэрии и через средства массовой информации, готовые принять сигнал: на данный момент речь идёт о Realitatea TV и Национальном телевидении, чтобы как можно больше прихожан смогли увидеть службу, если не смогут прийти в Собор», — заявил он.
Генеральный примар также отметил, что в течение недели продолжается организация ярмарок местных производителей, «адреса которых можно найти на сайте примэрии Кишинёва. Мы ежегодно стремимся создавать условия, при которых отечественные производители становятся ближе к людям, а у нас есть возможность приобретать самые свежие и качественные продукты», — подчеркнул Ион Чебан.







