[ X ]
Важно2 Апреля 2026 13:35

В Тбилиси состоялось первое заседание межпарламентских групп дружбы Молдовы и Грузии

Члены Делегации Парламента Республики Молдова во главе с сопредседателем Группы молдо-грузинской Богданом Цырдя, в составе: председателя фракции ПСРМ Игоря Додона, депутата ПСРМ Петру Бурдужи, председателя фракции «Демократия дома» Василе Костюка и зампредседателя фракции «Альтернатива» Ольги Урсу — провели сегодня встречу с группой депутатов грузинского парламента: главой группы дружбы Грузия–Молдова Иско Дасени, а также с членами этой группы Гия Бенашвили и Мариам Лашхи.

Участники встречи обсудили сотрудничество и ценный опыт Грузии в защите национальных интересов, обеспечении экономической устойчивости и сохранении традиционных ценностей. Отметили, что это пример последовательной и прагматичной политики, ориентированной на защиту суверенитета и развитие государства.

Депутаты двух стран договорились укреплять контакты и развивать взаимодействие на парламентской платформе.

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Положения программы нового Правительства, заслуживающие особого внимания Ранее я неоднократно публично высказывал свою позицию и взгляды относительно развития сельского хозяйства. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...