Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня встречу с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне, председателем Военного комитета НАТО, высшим военным должностным лицом Североатлантического альянса. Визит адмирала проходит в контексте более чем 30-летнего сотрудничества между Республикой Молдова и НАТО, начавшегося с присоединения нашей страны к программе «Партнерство во имя мира», сообщает ТРИБУНА.
Президент подчеркнула, что в региональном и глобальном контексте, отмеченном неопределенностью и постоянно развивающимися угрозами, укрепление обороноспособности и поддержание прочных партнерских отношений является ответственностью перед гражданами.
Особое внимание было уделено угрозам в киберпространстве и информационной сфере. Глава государства выразила признательность за конкретную поддержку, оказываемую НАТО в области кибербезопасности.
Представители НАТО, в свою очередь, отметили вклад Молдовы в региональную безопасность как в качестве стабильного, демократического и дружественного Украине соседа, так и через участие молдавских военнослужащих в международных миротворческих миссиях, в частности, миссия в Косово.







