[ X ]
Важно5 Марта 2026 14:47

Ирина Влах призвала депутатов и министров попробовать прожить месяц на 6300 леев

 Лидер Республиканской партии «Inima Moldovei» Irina Vlah выступила с публичным обращением к депутатам парламента и членам правительства, предложив ввести так называемые «зарплаты социальной солидарности».

В своем обращении политик отметила, что всё больше граждан Республика Молдова жалуются на высокие тарифы и рост цен на товары и услуги. По её словам, многие люди считают, что представители власти не понимают реальную ситуацию в стране.

В этой связи Ирина Влах предложила депутатам и министрам временно сократить свои зарплаты до уровня минимальной заработной платы — 6300 леев, чтобы они могли лучше понять, в каких условиях живёт большинство граждан.

Также она заявила, что некоторые граждане готовы даже принять представителей власти у себя дома на месяц, чтобы те увидели, как люди распоряжаются своими доходами и пытаются справляться с ростом расходов.

По мнению Ирины Влах, такие зарплаты должны действовать до тех пор, пока в стране не наступят «обещанные хорошие времена», и станут проявлением солидарности власти с гражданами.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...