[ X ]
Важно26 Февраля 2026 15:00

Комиссия по правам человека и межэтническим отношениям утвердила Решение о создании Экспертного совета

В соответствии с Постановлением Парламента №149/2023 и Постановлением Постоянного бюро №35/2023 об утверждении Типового регламента об организации и функционировании экспертных советов при постоянных комиссиях Парламента Республики Молдова, Комиссия по правам человека и межэтническим отношениям утвердила Решение о создании Экспертного совета, сообщает TRIBUNA.

Экспертный совет создан на период текущей легислатуры с целью обеспечения участия и вовлечения заинтересованных сторон в законодательный процесс, осуществления парламентского контроля, а также для оценки воздействия законодательства на жизнь граждан.

Большинством голосов членов Комиссии был утверждён следующий персональный состав Экспертного совета:

  • Каролина Багрин
  • Елена Белеакова
  • Ион Киртоакэ
  • Георгина Друмеа
  • Мирча Греку
  • Анатол Мунтяну
  • Кристина Снегур
  • Арина Цуркан-Донцу

Решение и резюме членов Экспертного совета будут опубликованы на официальном веб‑сайте Парламента.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...