Тесное сотрудничество с местными органами власти имеет важное значение, в том числе и потому, что именно на местном уровне осуществляется практическая реализация значительной части политик и норм Европейского союза, сообщает ТРИБУНА.
Вице-премьер-министр по европейской интеграции Кристина Герасимов провела онлайн-встречу с группой примаров из различных регионов страны и представителями Конгресса Местных Властей Молдовы.
«Мы обсудили последние события в переговорном процессе, необходимые шаги для продвижения по европейскому пути и реформы, на которых мы сосредоточимся в этом году», — отметила Кристина Герасимов.
Вице-премьер-министр призвала местных избранников продолжать совместную работу, чтобы граждане ощутили преимущества вступления в ЕС в каждом населенном пункте страны.







