В течение периода подписки, проходящей с 9 по 18 февраля 2026 года, посредством платформы eVMS.md более 600 граждан инвестировали в государственные ценные бумаги общий объем средств в размере 41 148 500 леев, сообщает ТРИБУНА.
Объём инвестиций в государственные облигации со сроком обращения 2 года (годовая процентная ставка — 7,05%) составил 32 808 400 леев, тогда как в облигации со сроком обращения 3 года (годовая процентная ставка — 7,15%) было вложено 8 340 100 леев.
Напоминаем, что подписки через платформу eVMS.md проводятся ежемесячно, предоставляя гражданам возможность регулярно инвестировать средства на выгодных финансовых условиях. Процентная ставка фиксирована, а доходы освобождены от налогообложения. Платежи производятся дважды в год, непосредственно на банковские счета инвесторов.
Следующий период подписки запланирован на 9-18 марта 2026 года. Тогда будут доступны государственные облигации со сроками обращения два и четыре года.







