[ X ]
Важно12 Февраля 2026 09:59

Ион Чебан, касательно ситуации в селе Деренеу: «Мы осуждаем действия ПДС и представителей власти, которые не предпринимают никаких мер»

«Как вы думаете, за кого проголосовало большинство жителей села Деренеу, Каларашского района, и какая партия заняла там первое место? Отвечу вам. На парламентских выборах осенью 2025 года в Деренеу победила партия ПДС. А на президентских выборах 2024 года в этом селе победила Майя Санду. Я не буду осуждать ни людей, которые там живут, ни полицейских. Я осуждаю политиков, представителей власти, у которых не хватает смелости поехать туда сейчас, хотя во время избирательной кампании они первыми шли к людям — когда им нужны были голоса», — заявил Ион Чебан, председатель «Национального Альтернативного Движения», сообщает ТРИБУНА.

Политик вновь обратился к представителям власти с просьбой: «наберитесь мужества и посадите стороны за стол переговоров. В конечном счёте страдают люди, а это место принадлежит Министерству культуры».

«Все молчат и сидят по кабинетам. Люди мёрзнут на улице, другие остаются протестовать в церкви — без еды и без отопления.

Мы осуждаем действия ПДС и представителей власти, которые не предпринимают никаких мер.

Бог один. Побойтесь хотя бы Бога», — заявил примар столицы.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...