По приглашению секретаря Государственной Канцелярии Алексея Бузу Национальная Молдавская Партия (НМП) вчера приняла участие в публичном обсуждении реформы местного публичного управления. Делегатом от партии выступил примар коммуны Киперчены Оргеевского района Ион Ботнарь, сообщает ТРИБУНА.
«К удивлению приглашённых, организатор консультаций не присутствовал на обсуждениях, что ставит под сомнение аутентичность данного диалога. Несмотря на проведение официальных презентаций, стало ясно, что данные консультации рассматривались исключительно как бюрократическая формальность», — отмечается в заявлении партии.
НМП считает, что правительство ПДС намеренно уклоняется от проведения подлинной административно-
«Без ликвидации районов и перехода к уездам, как предлагает НМП, любая «реформа» будет являться растратой государственных средств и попыткой централизовать процесс принятия решений в Кишинёве, в ущерб местным сообществам и автономии примаров», — подчеркнула НМП.







