Проекты, направленные на улучшение инфраструктуры, а также приоритеты местного развития на ближайший период обсуждались на встрече премьер-министра Александра Мунтяну с представителями органов местного публичного управления и деконцентрированных служб Штефан-Водского района, сообщает ТРИБУНА.
Премьер-министр отметил, что ремонт дорог является приоритетным направлением деятельности Правительства. Недавно было завершено строительство объездной дороги села Троица Ноуэ, теперь предстоит ремонт выездных дорог из сел Волинтирь и Рэскэйець в направлении населенных пунктов Пуркарь и Штефэнешть.
По словам премьер-министра, необходимы дополнительные инвестиции и в сферу здравоохранения, даже если в последние годы было выделено более 26 млн леев на оснащение медицинских учреждений современным оборудованием.
Ещё одной темой стало реформирование органов местного публичного управления. «Мы предоставим необходимые инструменты для построения сильных местных администраций, способных привлекать проекты и осваивать европейские фонды. Мы будем делать это вместе, работая плечом к плечу с примарами и жителями района», — заявил премьер-министр.







