«Людей обворовывают! Происходит массовое ограбление граждан. Люди дополнительно платят миллиарды леев за то, что потребляют. ANRE и правительство не имеют никакой совести: хотя они закупают природный газ по более низкой цене, тарифы не снижают», — заявил Влад Батрынча, вице‑председатель Парламента и один из лидеров Партии социалистов Республики Молдова, передаёт TRIBUNA.
Политик отметил, что государственные учреждения утверждают, будто не могут делать перерасчёты задним числом и снижать тарифы с обратной датой.
«Но когда речь идёт о повышениях, это возможно. Такая практика уже имела место, когда цена на природный газ была увеличена ретроактивно.
Тарифы должны быть пересмотрены и снижены», — подчеркнул он в эфире телеканала N4.







