[ X ]
Breaking news20 Января 2026 12:02

Парламент созывается на весеннюю сессию 2026 года, начиная с 2 февраля

Парламент Республики Молдова будет созван на весеннюю сессию 2026 года, начиная с 2 февраля. Председатель парламента Игорь Гросу подписал распоряжение, которое предусматривает это, сообщает TRIBUNA.

Согласно документу, депутаты соберутся на пленарное заседание по предложению Постоянного бюро парламента, после составления проекта повестки дня.

Регламент парламента предусматривает, что законодательный орган проводит две очередные сессии в год. Весенняя сессия начинается в феврале и не может продолжаться позже конца июля. Осенняя сессия начинается в сентябре и должна завершиться до конца декабря.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Почему государству необходимо пересмотреть подход к сельскому хозяйству В одном из предыдущих интервью я отмечал, что государству необходимо переосмыслить подход к сельскому ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...