Председатель Парламента Игорь Гросу принял участие в совещании руководителей дипломатических миссий и консульских учреждений Республики Молдова за рубежом. Мероприятие было организовано Министерством иностранных дел, сообщает TRIBUNA.
«Представители наших дипломатических миссий являются послами страны и сторонниками нашего стремления к европейской интеграции», — отметил в своём выступлении спикер парламента.
Игорь Гросу также подчеркнул, что высоко ценит усилия, которые прилагают дипломатические миссии Молдовы, чтобы быть рядом с гражданами. Их работа направлена на укрепление связей с Республикой Молдова и поддержание интереса к происходящему в стране.
«Я рад знать, что у Молдовы есть надёжные представители в разных странах мира. Сейчас нам нужна их помощь как никогда — чтобы продвигать Молдову и говорить повсюду о нашей решимости вступить в ЕС», — подчеркнул Председатель Парламента Игорь Гросу.







