[ X ]
Важно22 Декабря 2025 12:37

Игорь Гросу в Штефан-Водэ: «Предстоящий год будет требовать ещё больше усилий. Необходимо продолжить реализацию инфраструктурных проектов по всей стране»

Председатель Парламента Игорь Гросу совершил рабочий визит в район Штефан-Водэ. В ходе визита глава законодательного органа провел встречи с примарами и представителями местного бизнес-сообщества, обсудив вопросы, касающиеся реализованных инфраструктурных инициатив, а также планы на ближайшие годы, сообщает ТРИБУНА.

В районе Штефан Водэ, в рамках программы «Европейское село II» будут реализованы 19 новых проектов, в дополнение к тем 30 проектам, которые уже завершены в рамках программ «Европейское село I» и «Европейское село Экспресс».

«Предстоящий год будет требовать ещё больше усилий. Необходимо продолжить реализацию инфраструктурных проектов на территории всей страны, обеспечить устойчивый экономический рост и придерживаться европейской повестки дня. Мы будем делать это вместе, работая плечом к плечу с нашими примарами и гражданами», — заявил Игорь Гросу.

Примером успешного развития инфраструктуры является село Попяска района Штефан-Водэ. Там был отремонтирован Дом культуры, обустроена зоны отдыха с детской площадкой и летней сценой, было реконструировано мини-футбольное поле, и планируется ремонт здания Примэрии. Тем не менее одним из наиболее важных проектов является восстановление подъездной дороги к населенному пункту и части районной дороги.

Другим важным проектом является строительство системы орошения в Крокмазе, которая будет обеспечивать водоснабжение более ста сельскохозяйственных предприятий. Эта зона с 2017 года сталкивается с сильной засухой.

В рамках рабочей поездки Игорь Гросу посетил также Анатолия Маланча, занимающегося возведением модульных жилых конструкций, а также фермера Анатолия Гросу.

Рабочая поездка завершилась концертом ансамбля «Флуераш», являющегося частью кампании «Hai acasă de Crăciun», организованной Министерством Культуры.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Разрешения на строительство: тенденция подтверждается Несколько месяцев назад, анализируя официальные статистические данные о выдаче разрешений на строительство ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...