[ X ]
Важно17 Декабря 2025 17:02

Министерство культуры запускает кампанию «Домой на Рождество»

Министерство культуры запускает кампанию «Домой на Рождество», которая будет включать более 40 музыкальных концертов в населённых пунктах по всей стране, организованных в период с 18 декабря 2025 года по 15 января 2026 года, сообщает TRIBUNA.

В программу включены восемь ансамблей и коллективов — «Жок», «Лаутарий», «Кадинжа», «Флуераш», «Мугурел», «Фольклор», «Миллениум», Национальный молодёжный оркестр — а также независимые артисты.

Местные органы власти призываются дополнить художественную программу специфическими мероприятиями: ярмарками и выставками ремесел, концертами с участием местных исполнителей или интерактивными мастерскими.

Первый концерт в рамках программы состоится 18 декабря в Сэрэта-Гэлбэнэ, Хынчешть.

Дополнительная информация представлена в повестке мероприятий.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...