Министерство финансов сообщило, что в период с 1 по 10 декабря 2025 года открыт новый раунд подписки на государственные ценные бумаги (ГЦБ), доступный онлайн через платформу eVMS.md, передаёт TRIBUNA.
Это последняя из трёх сессий, запланированных на IV квартал текущего года. В рамках подписки физические лица смогут инвестировать в государственные облигации со следующими сроками погашения:
- 2 года — с годовой процентной ставкой 7,10%;
- 4 года — с годовой процентной ставкой 7,35%.
Процентная ставка фиксированная и выплачивается дважды в год напрямую на банковский счёт инвестора.
Напомним, что подписка, проведённая через платформу eVMS.md в период с 3 по 12 ноября 2025 года, привлекла инвестиции на сумму более 22 миллионов леев. Было совершено 521 сделка 468 инвесторами.







