[ X ]
Важно20 Ноября 2025 10:24

Флаги на здании мэрии муниципия Кишинёв сегодня приспущены в знак траура

Флаги на здании мэрии муниципия Кишинёв сегодня приспущены в знак траура — в День Национального Траура, в память о Илии Илашку, Почётном гражданине муниципия Кишинёв, который сегодня будет проведён в последний путь, сообщает TRIBUNA.

«Илия Илашку был борцом за независимость Республики Молдова и бывшим политическим заключённым.

11 октября 2007 года Муниципальный совет Кишинёва принял решение о присвоении звания Почётного гражданина муниципия Кишинёв за мужество, высокие моральные качества и вклад в процесс обретения и укрепления независимости Республики Молдова бывшим политическим заключённым Илии Илашку, Андрею Иванцоку, Александру Лешко и Тудору Петров-Попа, которые боролись за независимость Республики Молдова и пострадали за свои убеждения в условиях самопровозглашённого режима в Тирасполе.

Илия Илашку родился 30 июля 1952 года в селе Таксобены, Фалештского района, в бывшей Молдавской ССР», — говорится в сообщении мэрии.

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Почему государству необходимо пересмотреть подход к сельскому хозяйству В одном из предыдущих интервью я отмечал, что государству необходимо переосмыслить подход к сельскому ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...