Находясь в Брюсселе, вице-премьер по вопросам европейской интеграции Кристина Герасимов вместе с еврокомиссаром по вопросам расширения Мартой Кос проанализировала выводы нынешнего Отчёта о расширении, сообщает TRIBUNA.
«Молдова получила признание за достигнутые результаты и значительный прогресс в таких сферах, как правосудие, энергетика, образование, цифровизация и региональное развитие. Мы также обсудили рекомендации Комиссии и шаги, которые нам предстоит предпринять, чтобы продолжать продвижение по европейской повестке с той же решимостью и темпом», — отметила Кристина Герасимов.
Вице-премьер поблагодарила комиссара Кос за оказанную поддержку и за то, что она верит в Молдову, ценит её народ и нашу страну.







