Александр Мунтяну, потенциальный кандидат на пост премьер-министра, провёл встречу с членами действующего Правительства и отметил, что они произвели на него очень хорошее впечатление. Вместе с тем, он подчеркнул, что в составе Кабинета министров будут произведены изменения, сообщает ТРИБУНА.
В рамках передачи «Новая неделя» на телеканале TV8 он заявил, что команда молодая, профессионально подготовленная и уже продемонстрировала успешные результаты в своей деятельности.
Отвечая на вопрос о возможном сохранении в составе нового Правительства министров Владимира Боля, Михая Попшоя, Кристины Герасимов и Дана Перчуна, потенциальный кандидат на пост премьер-министра предпочёл воздержаться от упоминания конкретных имён, пояснив, что существует ряд факторов, включая возможные решения самих министров взять паузу или заняться чем-то другим.
«В течение этой недели у нас появится ясность. Будут изменения, но давайте дождёмся того момента, когда мы будем готовы сделать конкретные заявления. Предстоят консультации с парламентскими фракциями. Мы открыты, и, почему бы и нет, если и другие партии захотят поучаствовать в этом процессе или, по крайней мере, в обсуждении программы», — отметил будущий премьер-министр.







