Кристина Герасимов, вице-премьер-министр по европейской интеграции, сопровождала президента Майю Санду на седьмом саммите Европейского Политического Сообщества в Копенгагене, сообщает ТРИБУНА.
Она заявила, что «для малых стран, таких как Республика Молдова, наличие сильных партнёров и друзей имеет решающее значение в такие исторические периоды. Ни одна нация не может в одиночку справиться с сегодняшними вызовами, и солидарность между государствами важна как никогда».
«Молдова не одинока. Её поддерживают все 27 государств-членов Европейского союза и многие партнёры из большой европейской семьи. Мы вместе выстроили прочные отношения, основанные на доверии, и несём ответственность за их дальнейшее укрепление», — подчеркнула вице-премьер-министр.







