Дорин Речан, кандидат в депутаты Парламента от Партии «Действие и Солидарность» (PAS), заявил, что в течение последних четырёх лет правительству PAS удалось стабилизировать экономику, несмотря на войну у границы и внешние потрясения, сообщает ТРИБУНА.
«Несмотря на крайне сложный период, нам удалось обеспечить стабильность и поддержать экономику. Объём экспорта товаров увеличился почти на 50%, а объём экспортируемых услуг — удвоился. Курс на вступление в Европейский Союз предоставляет нам возможность обеспечить устойчивый экономический рост.
Мы выделим значительные финансовые ресурсы из предвступительного финансирования.
Построим четыре новых индустриальных парка и логистических комплекса.
Окажем поддержку пока недостаточно развитым отраслям сферы услуг с высоким экспортным потенциалом, таким как медицинский туризм, сельский туризм, высшее образование.
Предоставим дополнительную поддержку отечественным производителям и малому бизнесу, в том числе посредством выделения специальных полок в магазинах и предоставления приоритета в государственных закупках производителям, расположенным ближе к месту поставки.
Мы идём в верном направлении — инвестиции и экономический рост на пути к вступлению в Европейский Союз», — заявил он.







