[ X ]
Важно28 Августа 2025 09:58

Полиция: Мероприятия, посвящённые Дню независимости Республики Молдова, прошли без инцидентов

Национальная Полиция объявила, что мероприятия, посвящённые Дню независимости Республики Молдова, прошли без инцидентов, сообщает ТРИБУНА.

«В этом контексте выражаем благодарность более чем 90 тысячам граждан, присутствовавшим в столице, а также нескольким тысячам граждан, которые приняли участие в праздничных мероприятиях в населённых пунктах, за ответственное поведение.

Полиция также выражает благодарность участникам дорожного движения, которые учли временные ограничения и сотрудничали с сотрудниками полиции», — говорится в заявлении.

Вместе с тем, в Полиции отметили, что в течении дня были попытки помешать мероприятиям, заблокировать трассы и создать беспорядки. Однако благодаря скоординированным действиям правоохранительных органов в инспектораты были доставлены более 90 человек, а их намерения по срыву мероприятий были предотвращены и пресечены.

«Сегодня мы в очередной раз продемонстрировали, что вместе мы можем быть командой и безопасно проводить национальные мероприятия. Благодарим вас!», — заявили в Полиции.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Дерегулирование — глоток свежего воздуха, которого ждет национальная экономика Власти ведут работу по совершенствованию законодательной и нормативной базы, регулирующей предпринимательскую ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...