«Во время президентской избирательной кампании в Румынии мне предложили встретиться с Никушором Даном, в том числе сделать фото, также как я встречался с другими кандидатами. Но я был в командировке. Об этом знают многие люди, но, возможно, они скажут, что этого не было», — заявил Ион Чебан, примар столицы, один из лидеров Блока «Альтернатива», в рамках «Gonța Show», сообщает ТРИБУНА.
Что касается наложенного на него запрета, Ион Чебан отметил, что ему стало известно от некоторых лиц в Министерстве иностранных дел Румынии, что этот документ был подписан государственным секретарем, а не министром или другим руководителем учреждения.
«Запрет на въезд в Румынию представляет собой нарушение основных прав и злоупотребление властью, при этом до сих пор, хотя прошло уже полтора месяца, мне не были представлены официальные причины или подтверждающие документы.
Прилагаются все усилия, чтобы ПДС получила в будущем парламенте 51 мандат, поскольку в противном случае «корабль» пойдет ко дну», — заявил политик.







