[ X ]
Выборы 20232 Августа 2025 09:19

Съезд Платформы Национального Воссоединения: Будет создан избирательный блок и сформирован список кандидатов на парламентских выборах

Платформа Национального Воссоединения проведёт Съезд 3 августа 2025 года. В мероприятии примут участие: делегаты, избранные на районных и муниципальных конференциях; представители всех составляющих Платформы, включая PRN-ACASĂ, Национально-Либеральную Партию (НЛП) и другие аффилированные структуры; учредители Платформы, присутствовавшие на её официальном запуске, сообщает ТРИБУНА.

«Этот Съезд является важным этапом в укреплении нашего унионистского движения и подготовке к участию в парламентских выборах от 28 сентября 2025 года», — заявили организаторы.

Повестка дня Съезда включает: информацию о расширении Платформы на территории страны и организационной консолидации; утверждение Предвыборной программы Платформы для участия в парламентских выборах; утверждение Национального Унионистского Списка — предложенного Специальной отборочной комиссией на основе таких критериев, как активное участие в формировании групп поддержки в районах и муниципиях, порядочность, профессионализм и приверженность идее объединения с Румынией; принятие Декларации о создании Национального Унионистского Блока — унионистской избирательной коалиции, состоящей из уже присоединившихся к Платформе партий, открытой к переговорам с другими прорумынскими политическими силами.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Почему государству необходимо пересмотреть подход к сельскому хозяйству В одном из предыдущих интервью я отмечал, что государству необходимо переосмыслить подход к сельскому ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...